Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Голые в городе

Вид раздетых людей не всегда радует окружающих

09.08.2012  -  00:00

Каждое лето, с наступлением по-настоящему жарких дней, со многими гражданами происходит удивительная метаморфоза — они начинают в массовом порядке обнажаться, гордо демонстрируя свое неприкрытое одеждой тело не только на пляже, но и в общественных местах.

Голые в городе
Голые в городе

И если вид юных стройных красоток в символических нарядах может лишь порадовать, то душераздирающее зрелище обнаженных торсов и пляжных шлепанцев в торговых центрах, образовательных учреждениях и прочих публичных организациях, мягко говоря, раздражает. Ведь мало кто из соотечественников может похвастать статью Аполлона — лицезреть это довольно неприятно.
«Но нам ведь жарко!»— обычно возражают истекающие потом «нудисты». Этот железобетонный аргумент, по их мнению, должен сокрушить все косые взгляды окружающих, одетых более цивильно. Хочется сразу привести несколько не менее убедительных соображений.
Во-первых, наш город хоть и считается провинциальным, но все же расположен рядом с Санкт-Петербургом, как бы там ни говорили — культурной столицей страны. Такое соседство ко многому обязывает, в том числе к подобающему внешнему виду жителей. Это вопрос, прежде всего, внутренней культуры человека. Город тем и отличается от деревни, что накладывает на его обитателей (в том числе гостей) определенные ограничения.
Кстати, даже в самых жарких странах местные жители не раздеваются на улице, а наоборот, прячутся от нестерпимого солнца под белой одеждой и головными уборами либо пережидают зной в прохладном помещении с кондиционерами. А ходить голым по жаре позволяют себе лишь беспечные туристы из северных стран, зарабатывая себе ожоги кожи и последующие проблемы.
Во-вторых, как известно, свобода одного заканчивается тем, где начинается свобода другого. Если человеку нравится ходить голым (таких вообще-то зовут эксгибиционистами), пускай реализует свое право на своей территории — дома или на даче. А нарушать мои права, в данном случае эстетические, лично я считаю неприемлемым. Если бы у нас было, как в Сингапуре — за брошенный на улице окурок или бумажку полиция дерет штраф в 500 долларов, смотришь, лишний раз задумались бы. Это ведь вещи одного порядка.

Василий Завгородний

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика