Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Городу будет тепло

Система теплоснабжения ждет прибавления

Наталья Козарезова
02.10.2013  -  00:00

«К 1 декабря выйдем на пусконаладочные работы,— заверил депутатов директор ТСП Владимир Якушин.— Реконструкция котельной идет хорошими темпами.»

Городу будет тепло
Городу будет тепло


О реконструкции городской котельной шла речь на традиционном часе администрации перед заседанием совета депутатов. Владимир Иванович сообщил о том, что подрядчик, ООО «Прогресс», работает в соответствии с утвержденным графиком строительно-монтажных работ.
В соответствии с планом в ближайшее время начнется монтаж двух новых котлов, участка трубопровода, сетевых насосов и новой стальной дымовой трубы (вместо старой кирпичной).
В скором времени ожидается поставка электрооборудования — решение о монтаже оборудования для дополнительного электроснабжения новых котлов было принято уже в ходе реконструкции.
Вопросы имеются только к темпам работ на мазутном хозяйстве, которое также решено модернизировать в связи с тем, что газовики не готовы полностью обеспечивать газом котельную. При обновленной мощности в 200 Гкал в час имеется возможность получения газа только на 100 Гкал.
Но у директора ТСП оптимистический прогноз на нынешнюю зиму — город получит достаточное количество тепла.
Заявленный ЛАЭС температурный график позволяет надеяться, что достаточную температуру в системе отопления и при сильных морозах можно будет поддерживать даже старыми котлами. И к мазуту, по всей видимости, прибегать не придется. Но, несмотря на это, на площадке ТСП постоянно хранятся резервные 710 тонн мазута, и еще 800 тонн гарантирует поставить в случае необходимости склад в Санкт-Петербурге.
В следующем году запланирована реконструкция еще одного котла котельной (100 Гкал), отслужившего уже 16 лет. Вместе с ним мощность обновленного предприятия составит 300 Гкал в час.
Однако Владимир Якушин попросил депутатов обратить внимание на то, что внутригородские тепловые сети нуждаются в ремонте, и на это надо выделять средства.

Наталья Козарезова


* * *

Кстати

Документация на реконструируемую котельную сдана на государственную экспертизу. Заключение должно быть готово 10 октября.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика