Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Госдума поддержала отмену роуминга. Но это пока не означает отмену

10.07.2018  -  20:17

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене национального роуминга, сообщает ИА REGNUM. Доступа к мобильному интернету нормы не коснутся.

Со ссылкой на депутата Олега Нилова издание сообщает, что доходы операторов от внутрироссийского роуминга составляют примерно 35 миллиардов рублей.

Если законопроект будет принят, дифференцированные тарифы на услуги связи в зависимости от нахождения абонентов в том или ином регионе нашей страны будут отменены. Также предлагается отменить плату для абонента, находящегося за пределами своего региона, за соединение после вызова другим абонентом, сообщается в группе «В Контакте» Госдумы.

Там же проведен опрос на тему – как часто россияне пользуются роумингом. Судя по его результатам, почти половина наших соотечественников (более 45 % участников опроса) часто пользуются роумингом, около 34 % пользуются им редко, и около 21 % не пользуются никогда. Мнения россиян в комментариях к сообщению разделились: одни одобряют решение парламентариев – «единственный нормальный проект за этот год», другие опасаются повышения тарифов – «и сразу цены взлетят за минуту».

Однако сегодняшнее чтение еще не означает немедленную отмену роуминга. В России законопроект сначала проходит три (!) чтения в Госдуме, потом его должен одобрить Совет Федераций, а потом подписать (или отклонить) президент РФ. Затем закон должен быть обнародован и только после этого вступает в силу.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика