Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Госдума порекомендовала принять закон об ипотечных каникулах

19.03.2019  -  11:10

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект об ипотечных каникулах, сообщает ТАСС.

Законопроект предусматривает право заемщика, находящегося в трудной жизненной ситуации, обратиться к кредитору с требованием об установлении "льготного периода" сроком до шести месяцев (ипотечные каникулы). По выбору заемщика может быть приостановлено исполнение его обязательств либо уменьшен размер периодических платежей. Такое право может быть реализовано заемщиком только один раз в отношении предоставленного ему кредита (займа), в том случае, если ипотечное жилое помещение является единственным пригодным для постоянного проживания.

По истечении "льготного периода" платежи должны осуществляться заемщиком в размере и с периодичностью, установленной первоначальными условиями договора. При этом платежи, не уплаченные в связи с установлением "льготного периода", уплачиваются заемщиком на первоначальных условиях в конце срока возврата кредита, который соответственно увеличивается на срок, необходимый для их уплаты.

Также законопроект исключает норму об обязательном нотариальном заверении договоров ипотечного кредитования жилья, находящегося в долевой собственности.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика