Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Госдума приняла закон о жестоком обращении с животными

13.12.2017  -  20:56

Закон позволит привлекать к уголовной ответственности, в частности, догхантеров и тех, кто убивает животных для садистского развлечения.

Депутаты Госдумы сегодня, 13 декабря приняли во втором и третьем чтениях законопроект об усилении наказания за жестокое обращение с животными, который позволит привлекать к уголовной ответственности, в частности, догхантеров и тех, кто убивает животных для садистского развлечения. Поправки вносятся в Уголовный кодекс РФ.

Законопроект устанавливает, что под жестоким обращением с животными понимается такое обращение с ними, которое направлено на причинение им боли или страданий, а также равно из хулиганских или из корыстных побуждений. Документ опубликован на сайте Госдумы.

В случае гибели животного или его увечья живодеру грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Если жестоко обращалась с животными группа лиц, в присутствии ребенка, с применением садистских методов или публичной демонстрацией, в том числе в интернете, в отношении нескольких животных, нарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет или штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика