Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Госдума рассмотрела пакет поправок к законам о военнослужащих и памятных датах России

19.03.2012  -  00:00

Государственная Дума РФ на пленарном заседании 14 марта в первом чтении рассмотрела поправки к трем законопроектам, касающимся статуса и социальных гарантий военнослужащих, а также памятных дат России.

Изменения затронули ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России», «О статусе военнослужащих», а также «О пенсионном обеспечении военнослужащих и членов их семей». Прокомментировал вносимые поправки депутат нижней палаты парламента от нашего региона, член фракции «Единая Россия», полковник запаса С. Петров. «Главное, на мой взгляд,— это те изменения, которые связаны с пенсионным обеспечением военнослужащих. Теперь пенсии военнослужащим, которые переехали на новое место жительства, будут выплачиваться по их новому адресу. Надо будет предоставить только прописку и пенсионное дело, а если регистрации пока нет, то можно будет написать заявление, где указано фактическое место пребывания»,— отметил С. Петров.

«Кроме этого предложено установить новую памятную дату — 26 апреля — и провозгласить ее Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. Я искренне приветствую это решение. Необходимо помнить о тех людях, кто отдал свои жизни, устраняя последствия ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС», — подчеркнул парламентарий.

Пресс-служба Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика