Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Готовы ли сосновоборцы платить за капремонт по новому тарифу: результаты опроса

25.02.2019  -  19:44

В опросе “А вы платите взносы за капитальный ремонт?”, который провел “Мой Сосновый Бор”, приняли участие более тысячи жителей города.

Поводом для проведения опроса стало повышение ежемесячных взносов за капитальный ремонт с 5,5 до 7,2 рублей за квадратный метр жилья. Из 1266 активных респондентов две трети (808) ответили, что исправно платят по счетам. 67 человек выбрали вариант “плачу как придется”, еще 15 человек только собираются заплатить взносы в этом году.

Неплательщики тоже отметились: 325 человек за капитальный ремонт стабильно не платят, еще 51 респондент с этого года оплачивать соответствующий счет отказались.

Опрос вызвал довольно оживленное обсуждение в комментариях. Пользователей главным образом волновала законность таких сборов. Также одна из пользовательниц поделилась опытом образования товарищества собственников недвижимости: “Ну, организовала я ТСН и счет у меня на отдельном счету. И вы думаете, мне дают им воспользоваться без ведома чиновников? Не тут-то было”. На что ей ответили: “Так как это деньги Вашего дома или группы домов, общее собрание решает каждый раз куда деньги потратить со счета на капитальный ремонт”. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика