Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Границы уточняются, зоны изменяются

18.04.2012  -  00:00

4 апреля на заседании комиссии по землепользованию и застройке были рассмотрены три вопроса, и все они — об изменении границ территориальных зон.

Напомним, что в нашем городе вся земля относится к той или иной зоне (зонирование отражено в утвержденных Правилах землепользования и застройки, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Соснового Бора). Для каждой зоны имеются списки использования — то есть перечень тех объектов, которые можно там строить.

Периодически у жителей или у администрации возникают предложения об изменении зонирования. Часто это связано с намерением построить новый объект на той территории, в списки использования которой он не включен. Решение подобных вопросов входит в компетенцию комиссии по правилам землепользования и застройки, председателем которой является глава администрации В. Голиков.

Первый вопрос на упомянутом заседании касался исключения из зоны лодочных кооперативов участка площадью 6972 квадратных метра, расположенного по Гаражному проезду, дом 3, и установления в границах этого участка территориальной зоны О-2 (общественно-деловая зона). По решению комиссии данный вопрос может быть решен положительно, но с обязательным прохождением через публичные слушания, дата которых будет назначена позднее.

Второй вопрос был об изменении границ земельного участка в Липово. Участок под летнее кафе предлагается изменить с территориальной зоны Р-2 (лесопарки, городские леса и зоны отдыха) на территориальную зону Р-5 (рекреационные объекты). Однако обсуждение этого вопроса решили перенести, так как необходимо уточнить границы участка, формируемого под летнее кафе.

Третий вопрос — о разделе земельного участка в районе жилого дома № 3 по улице Морской — подтолкнул комиссию к необходимости решить еще один важный вопрос: о возможности уменьшения санитарно-защитной зоны кладбища в Устье. Комиссия рекомендовала администрации подготовить предложения по закрытию кладбища (для новых захоронений), после чего можно будет внести поправки в Правила землепользования и застройки и изменить границы зоны Ж-4 на территории Устья. Данные изменения также обязательно должны будут пройти через публичные слушания, о дате которых будет сообщено позднее.

Подготовила Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика