Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Греческий красавец

Остров Закинтос — жемчужина Ионического моря

Станислав Селин
05.08.2013  -  00:00

Закинтос — один из многочисленных греческих островов, расположенных в Ионическом море. По размерам сравним с Родосом, но находится к западу от материковой части, ближе к Албании. Рядом с ним, кстати, всемирно известный остров Корфу, на котором любили отдыхать многие знаменитости и аристократия, включая русскую знать.

Греческий красавец
Греческий красавец

На Закинтосе тоже очень красиво: и само бирю­зово-изумрудное мо­ре, местами вообще ярко-голубого цвета, и великолепные песчаные пляжи, и невысокие скалистые горы. Здесь приятно ходить пешком, если только не очень далеко, — тяжело подниматься по крутой дороге или тропинке в горы, особенно в жару. По этой же причине не везде удобно ездить на велосипеде.
Поэтому в ходу у туристов и местных жителей всевозможные моторные средства: скутеры, мотоциклы, квадроциклы и автомобили. Поскольку автобусный транспорт не сильно развит, ездить на них: сплошное удовольствие. Да и свобода, как ни крути — остановился где хочешь, смотришь те места, которые сам выбрал. Прокатных фирм в городах и деревнях полно, поэтому выбор машин огромный, на любой вкус и кошелек. В среднем небольшое авто обходится в 30 евро в сутки.
На этом острове огромное количество красивейших пляжей, поэтому нет смысла купаться на каком-то одном, пусть даже отлично обустроенном. Хочется попробовать все! Информация везде наглядная, запутаться сложно. Да и сами греки народ очень доброжелательный, всегда готовы помочь. А если купите у них сувенир или пообедаете в таверне, вообще донесут на руках до машины! Русских, похоже, искренне любят — если слышат речь, сразу пытаются сказать что-нибудь на русском.
Кстати, о еде. Здесь она не самая разнообразная, но зато всегда свежая и качественная. Будь то морская рыба и морепродукты, мясная мусака или пита, салаты и особенно вкуснейший хлеб.
Обязательно нужно брать обзорную экскурсию вокруг острова на корабле и поездку на соседний остров Кефалония. Здесь вам откроются потрясающие виды высоких гор и морские пейзажи, а также вы сможете покататься на лодке по подземному озеру в скале и спуститься в настоящую подземную пещеру. Она настолько большая и живописная, что здесь регулярно устраиваются концерты классической музыки и выступления известных оперных солистов.
Тихие курортные поселки, вроде Аргасси, соседствуют с шумными молодежными городками, как Лаганос. Вот здесь для веселой молодежи — рай! Море ночных клубов, баров и магазинов. Открыто все круглые сутки, радость бурлит через край.
Для традиционных экскурсий больше подходит столица острова Закинтос: тут тебе и крепости, уютные городские площади, прохладные скверы, десятки магазинов, романтичные набережные.
Но смотреть закаты надо с вершин скал на берегу моря — там потрясающие виды! Ради этого сюда специально приезжают сотни людей и терпеливо ждут ежевечернего величественного спектакля. А когда пылающее солнце уходит за горизонт синего моря, раздаются аплодисменты, как в театре.
Много можно рассказывать об этом удивительно красивом и гостеприимном острове, но лучше приехать и все увидеть самому. Лучше всего в июне или сентябре, когда не так много туристов и нет сильной жары.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика