Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Группа лжемедиков обманула россиян на несколько миллиардов рублей

21.05.2019  -  08:14

В последние месяцы многие обратили внимание на участившиеся звонки на личные мобильные телефоны от неизвестных с предложением пройти медицинское обследование. Выяснилось, что такие звонки вполне могли быть от мошенников. Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, выявлена крупномасштабная криминальная схема хищения денежных средств граждан под предлогом оказания платных медицинских услуг.

Преступной группой под руководством ранее судимого иностранца была создана сеть медклиник в разных регионах России. С помощью call-центров мошенники втирались в доверие к гражданам и убеждали их пройти обследование, а затем вводили пожилых людей в заблуждение и сообщали о наличии заболеваний, требующих безотлагательного и дорогостоящего лечения. Для оплаты лечения пациентам предлагали оформить кредит ына сумму до 500 тысяч рублей.

Предварительно, число обманутых клиентов оценивается в 11 тысяч граждан, а сумма ущерба — в несколько миллиардов рублей.

Возбуждено уголовное дело. Обыски проводились на территории Москвы, Санкт-Петербурга, городов Чувашской Республики, Владимирской, Калужской, Рязанской и Ярославской областей.

В следственные органы доставлены 25 человек. Мероприятия по установлению всех лиц, причастных к указанной противоправной деятельности, продолжаются.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика