Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор Дрозденко поздравил медиков Ленобласти

20.06.2019  -  11:08

Губернатор Александр Дрозденко поздравил с профессиональным праздником медицинских работников Ленинградской области. Он вручил награды лучшим работникам.

Губернатор Дрозденко поздравил медиков Ленобласти
Губернатор Дрозденко поздравил медиков Ленобласти
Чтобы найти и сохранить у себя лучших специалистов, регион запустил несколько программ материальной поддержки. Например, врачам, которые приезжают работать на село, выплачиваются подъемные средства и выделяются квартиры. Лучшим студентам область платит именные стипендии. 
 
В 2018 году на 600 миллионов рублей были отремонтированы медицинские учреждения области. В этом году в регион построят еще 12 фельдшерско-акушерских пунктов, две амбулатории и поликлинику.  Сертоловская детская клиническая больница и онкологический центр в Кузьмолово станут самыми крупными областными проектами.

Всего 2018 году на медицину 47 региона направлено более 34 млрд рублей. 

"В здравоохранении работают те люди, которые одни из немногих, получая профессию, дают клятву как присягу. Это клятва Гиппократа. И я хочу сказать, что вы все верны этой клятве. И несмотря на сложные условия, жители Ленинградской области вас любят и ценят." - сказал в своей речи перед награждением губернатор 47 региона.

Сегодня в организациях областного здравоохранения трудятся 5,4 тысячи врачей и 11,6 тысячи человек среднего медицинского персонала.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика