Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор: экономика не в ущерб мнению жителей

10.02.2014  -  00:00

Окончательное решение по строительству «Балтийского карбамидного завода» вблизи порта Усть-Луга ещё не принято и не может быть принято без согласия жителей. Об этом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил в ходе рабочей поездки в Кингисеппский район на встрече с жителями деревни Вистино в четверг.



«Законодательством предусмотрен ряд процедур — общественные слушания, разработка и согласование градостроительной документации, гарантии соблюдения экологических нормативов. Область заинтересована в экономическом развитии этой территории, но без поддержки населения завод строиться не будет. Экономика не должна быть в ущерб мнению жителей»,— сказал Дрозденко.
Губернатор сообщил, что в телефонном разговоре руководство инвестора подтвердило намерение учитывать мнение жителей и не исключает переноса строительства в другие регионы.
В то же время глава 47-го региона отметил, что предпортовая территория должна развиваться и есть планы по созданию промышленной зоны.
В течение двух месяцев комитеты экологического блока администрации Ленинградской области совместно с Росприроднадзором, Ростехнадзором и прокуратурой проведут комплексное экологическое обследование территории. Его результаты губернатор обсудит с местным населением в свой очередной приезд в Кингисеппский район.
Александр Дрозденко подчеркнул, что новое правительство намерено уделять больше внимания социальной структуре ближайших к порту населенных пунктов. Так, в ближайшие три года в поселке Вистино будут построены амбулатория с дневным стационаром и физкультурно-оздоровительный комплекс.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика