Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор отчитался о работе областного правительства

19.04.2019  -  15:34

18 апреля глава региона Александр Дрозденко отчитался перед депутатами Законодательного собрания Ленобласти, и в прямом эфире - перед жителями региона, об итогах работы областного правительства.

За несколько недель до отчета губернатор спросил в своем инстаграм-аккаунте, какие темы ему стоит осветить в ежегодном отчете перед ЗакСом. Как отметили в пресс-службе, впервые отчет начался не с перечисления экономических показателей, а с животрепещущих тем, важных для жителей Ленобласти. 

Как отметил Александр Дрозденко. в регионе идет активная работа по формированию комфортной среды в населенных пунктах. В ней участвуют и жители, и власти, что благоприятно сказывается на изменении отношения населения к собственной роли в развитии гражданского общества.

Отдельно губернатор осветил тему дорожного движения и загруженности областных трасс. Это вопрос решается посредством строительства  новых путепроводов, дорог, причалов, освобождаются ж/д переезды. 

В отчете шла речь о проблемах в сфере ЖКХ и газификации. В частности, губернатор отметил, что в начале 2019 года только 4 из 5 жителей региона имели доступ к центральному водоснабжению и водоотведению, к тому же, с учетом износа объектов ЖКХ, требуется обратить особое внимание на некоторые проблемные участки. Есть проблема и с качеством питьевой воды в районах.Также уровень газификации региона хоть и выше общероссийского (71% против 68,6%), этого все равно недостаточно. 

Тема обманутых дольщиков и проблемных домов также была озвучена. Как отметил Александр Дрозденко, сейчас площадь проблемных домов, по официальным данным, составляет 4,5% от введенных за последние  пять лет десяти миллионов квадратных метров жилья. Однако этот вопрос остается на постоянном личном контроле губернатора, так как несданное жилье - это судьбы и будущее людей. 

Также глава региона отметил положительную работу Социального кодекса, введенного в Ленобласти в прошлом году. Также в регионе ведется активная работа по обеспечению поддержки оказывается многодетным, малоимущим, социально незащищенным категориям граждан.

В завершении отчета Александр Дрозденко заявил, что Ленобласть должна стремиться не  рекордам, а к уверенному улучшению качества жизни людей. "Мы должны сменить лозунг  «Ленинградская область – область успешных инвестиций» на «Ленинградская область – область успешных людей»", - заявил губернатор. 

Выслушав отчет, депутаты положительно оценили работу областной администрации.

Полная видеозапись отчета губернатора: 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика