Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

И хорошее обретение не покинет больше вас

Елена Кострова
14.01.2013  -  00:00

Я про настроение. Вы заметили, что оно все реже встречается у окружающих? Праздники в этом смысле — дополнительная лакмусовая бумажка. Может, это просто детство все дальше? Да нет, разговариваю с молодыми — то же ощущение. Конечно, умные люди правы — самим надо создавать. И у себя дома, особенно когда там дети, многие создают. Слава богу. Но вот так, чтобы с хорошим праздничным настроением быть и дарить его не только самым близким, а в ответ тебе то же и с тем же — где это? Кажется, даже сошел на нет когда-то поток необременительных в общем поздравлений-факсов, смс и звонков.

И хорошее  обретение не покинет больше вас
И хорошее обретение не покинет больше вас

А не в праздники? Послушаешь знакомых и незнакомых — большинству добежать бы скорее до дома, уткнуться в свое тепло, в свой телевизор... Вот тут стоп. Ну да, если тепло есть — уже легче. А если проблемы? Да тут еще дорожка нечищенная, и на улице, пока бежал, ну не смог порадоваться краскам, сиянию и огонькам хотя бы в предпраздничные дни города. Или елкам наряженным, которых обязательное количество за предприятиями всегда числилось и ставилось. Ну потому что нет ни елок, ни огоньков. И последний оплот, домашняя радость — телевизор — и тот все больше источник раздражения и печали.
Когда людей все меньше волнует и радует что-то общественное, понимаешь — до газеты ли? За три недели до окончания подписной кампании на «Маяк» цифры о количестве подписавшихся наших читателей это подтверждали. А потом случилось чудо. Подписчики пошли сотнями. Мы радовались, как дети. Итог: по сравнению с летним полугодием подписчиков даже заметно прибавилось. Что это, как не чудо, на фоне всего вышесказанного?
Вывод. Нет, мы не обольщаемся — не относим это достижение насчет своих особенных талантов и выдающихся трудов. Но, делая с интересом и с желанием для своих читателей городскую местную газету, понимаем, что именно она остается все еще не только местом для дискуссий, не только местом для серьезных тем, но и зоной доверия.
Печатное слово — найденное, выверенное и доставленное для верных читателей — это еще долго будет востребовано, и без всякого на то нашего с вами специального настроения, праздничного или совсем наоборот.
Пусть не наша задача развлекать — свою информационную миссию «Маяк» обязательно выполнит и придет в каждый дом, где ему рады.

Елена Кострова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика