Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Играют в ничью. Дорогу

04.10.2012  -  00:00

Сергей Петрович:— Не так давно возле дома № 30 по улице Солнечной был произведён капитальный ремонт дороги, что стало, безусловно, приятным подарком для жителей. Однако рабочие почему-то так и не привели в порядок небольшой участок проезжей части, тот, что находится у торгового центра «Питер». Быть может, пока не поздно и в городе ещё ведутся ремонтные работы, администрации стоит задуматься о том, чтобы заасфальтировать эту территорию, или же у нас в городе опять не могут понять, кому принадлежит данная земля и кто за неё должен отвечать?


Действительно, небольшой участок дороги так и остался не тронутым рабочими. Почему это произошло, «Маяк» выяснил у начальника отдела благоустройства Татьяны Комаровой. Как пояснила Татьяна Модестовна, эта территория закреплена за компанией «Сосновоборская торговля», а значит, её владельцы должны сами следить за её состоянием и приводить в порядок за собственный счёт. Администрация города не раз обращалась к её директору с просьбой принять совместное участие в выполнении ремонта этого участка дороги. Однако пока что все обращения чиновников сводятся к одному ответу. Руководство ОАО «СБТ» убеждено, что участок проезжей части, который администрация города почему-то относит к «Сосновоборской торговле», является собственностью муниципалитета. А значит, власти должны привести в порядок эту территорию за счёт средств местного бюджета и никак иначе.
Пока ведется этот спор, одно точно останется неизменным — проезд вдоль магазина так и будет пестрить ямами, а проезжающие по нему машины и дальше будут разбивать свои подвески. Пока стороны конфликта не придут к компромиссному решению. Вот только непонятно, как долго придётся этого ждать...

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика