Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Их подвиг невозможно забыть...

Станислав Селин
28.01.2015  -  00:00

Вчера на мемориале «Защитникам Отечества» в Устье прошел торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

Их подвиг  невозможно забыть...
Их подвиг невозможно забыть...


Он собрал, как всегда, десятки сосновоборцев, которые пришли отдать дань памяти погибшим в страшные блокадные годы соотечественникам. Были среди горожан и те, кто не понаслышке знает, что такое голод, вражеские бомбежки и смерть близких — блокадники, ветераны Великой Отечественной войны.
Каждый год приходят к мемориалу и представители городских предприятий, администрации города, школьники и студенты. И каждый раз нельзя привыкнуть к горьким рассказам переживших тот далекий ужас. И вновь удивляешься стойкости и героизму наших бойцов фронта и тружеников тыла. Их подвиг невозможно забыть...

Станислав Селин

* * *

Уважаемые сосновоборцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Славные защитники Ленинградской земли! От всей души поздравляем вас с Днем воинской славы России — Днем полного снятия блокады Ленинграда!
На долю защитников и жителей города выпали тяжелейшие испытания — голод, холод, бомбежки и артобстрелы, гибель близких людей. Но, несмотря на немыслимые страдания, город выстоял и победил. Каждый из 900 дней блокады вошёл в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.
Вечная память истинным патриотам! Низкий поклон всем ветеранам, выстоявшим в суровой схватке с фашизмом, за ратный подвиг и самоотверженный труд.
Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни, мира, добра и благополучия!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования,
В. Садовский, глава администрации




В числе тех, кто возложил цветы к мемориалу, были и первые лица города

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика