Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Имущество вместо денег

Наталья Козарезова
16.01.2014  -  00:00

Решение совета депутатов о норме отчисления чистой прибыли муниципальных предприятий в городскую казну несколько раз пересматривалось. Последняя трактовка — пятьдесят на пятьдесят. То есть отчислению в бюджет подлежит половина чистой прибыли, полученной предприятием.

Как сообщил директор СМУП «Водоканал» Анатолий Целенко депутатам, собравшимся в конце года на заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и безопасности, в этом году, согласно принятому ими решению, его предприятие должно перечислить бюджету пять миллионов рублей прибыли. Только у «Водоканала» денег таких нет (по словам директора, есть шесть миллионов рублей убытка).
Анатолий Целенко объяснил, что прибыль на бумаге сложилась из переданных «Водоканалу» застройщиком жилого комплекса «Заречье» насосной станции и ливневой канализации. И все, что возможно, — это отдать их в собственность города. Эту конкретную ситуацию, как отметил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Василий Воробьев, можно уладить, если предприятие отдаст городу деньги, а город перечислит эту же сумму в уставный фонд «Водоканала».
Но он предложил исключить эту проблему в будущем внесением необходимых поправок в решение о перечислении чистой прибыли, дополнив его фразой о том, что прибыль можно отдавать не только деньгами, но и имуществом. В этом случае хозяином и насосной станции, и ливневки станет город.

Наталья Козарезова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика