Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Информационное сообщение о проведении аукциона № 47-СбГО-075/2012

06.02.2012  -  00:00

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области выставляет на продажу:

Муниципальное имущество, включенное в состав казны муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области: 1936/3149 доли в праве общей долевой собственности в нежилом помещении, общей площадью 314,9 кв.м (условный номер 47-47-27/036/2011-172), расположенном по адресу: Ленинградская область, г.Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д.58, пом.III (далее — Объект).

Нежилое помещение располагается в цокольном этаже многоквартирного дома, введено в эксплуатацию в 1990 году. В период с 2008 г. по 2009 г. была проведена реконструкция в нежилом помещении. В ближайшем окружении находятся жилые дома, банки, магазины, музей, здание администрации и дорога федерального значения А-121. Обременения правами третьих лиц отсутствуют. Доля нежилого помещения находится в пользовании у второго участника долевой собственности — ЗАО «Экомет-С».

Объект находится в собственности муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области и выставлен на торги в соответствии с постановлением администрации Сосновоборского городского округа от 01.02.2012 № 262.

Специализированная организация по проведению торгов — Муниципальное бюджетное учреждение «Сосновоборский фонд имущества» (далее — МБУ «СФИ»).

Способ приватизации — продажа муниципального имущества на аукционе.

Аукцион состоится 20 марта 2012 года в 11 часов 00 минут по адресу: Ленинградская обл., г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д.46, ауд.333.

Начальная цена продажи Объекта: 4 800 000 (четыре миллиона восемьсот тысяч) рублей 00 копеек (включая НДС), (отчет об определении рыночной стоимости выполнен ООО «Агентство оценки «Эксперт» от 01.11.2011 № 056-6/2011»).

Шаг аукциона: 240 000 (двести сорок тысяч) рублей 00 копеек и остается единым в течение всего аукциона.

Предложения о цене имущества заявляются открыто в ходе проведения аукциона.

Оплата цены продажи Объекта производится единовременно в течение 5 (пяти) дней после заключения договора купли-продажи в валюте РФ в безналичном порядке, путем перечисления денежных средств на расчетный счет, указанный в договоре купли-продажи.

Задаток для участия в аукционе составляет 10% начальной цены продажи Объекта: 480 000 (четыреста восемьдесят тысяч) рублей 00 копеек (НДС не облагается).

Реквизиты для перечисления задатка:

Получатель: УФК по Ленинградской области (ОФК 16, «МБУ «СФИ», ЛС 20003038»)

ИНН 4714023321, КПП 471401001

Наименование банка получателя:

ГРКЦ ГУ Банка России по Ленинградской области г. Санкт-Петербург,

р/с № 40701810900001002108

БИК 044106001

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет специализированной организации, является выписка со счета МБУ «СФИ».

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Задаток, внесенный победителем, засчитывается в сумму цены продажи Объекта.

Начало приема заявок — 6 февраля 2012 года. Срок окончания приема заявок — 10.00 часов 2 марта 2012 года.

Для участия в аукционе Претендентам необходимо представить следующие документы: заявку по установленной КУМИ Сосновоборского городского округа форме (2 экз.); платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка на расчетный счет; документ, подтверждающий уведомление федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации. Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность. Юридические лица дополнительно представляют следующие документы: заверенные копии учредительных документов и документов о государственной регистрации, включая свидетельство о постановке на налоговый учет; решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент); сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале Претендента; документы, подтверждающие полномочия руководителя; выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП; опись представленных документов (2 экз.).

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие документы в соответствие с перечнем, указанным выше и задатки которых поступили на расчетный счет, указанный в настоящем информационном сообщении, в установленные сроки. Ограничения участия отдельных категорий юридических лиц в приватизации муниципального имущества — государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Срок заключения договора купли-продажи Объекта: договор купли-продажи заключается между КУМИ Сосновоборского городского округа и победителем аукциона в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подведения итогов аукциона, но не ранее чем через 10 (десять) рабочих дней со дня размещения протокола об итогах проведения продажи муниципального имущества на сайте в сети интернет (www.torgi.gov.ru).

Ознакомиться с документами по продаваемому Объекту, Актом технического состояния и инвентаризации, осмотреть Объект, а также получить информацию об условиях проведения аукциона, подать заявки на участие в аукционе можно в специализированной организации по проведению аукциона — МБУ «Сосновоборский фонд имущества» по адресу: Ленинградская область, г.Сосновый Бор, ул.Ленинградская, д.46 (здание администрации), каб.354. Время приема заявок по рабочим дням с 10.00 до 13.00 час. и с 14.00 до 17.00 час. Телефон для справок: 8 (81369) 2-82-13, e-mail: sfi@meria.sbor.ru, также документация об аукционе размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети интернет для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и на сайте Сосновоборского городского округа www.sbor.ru («Торги по передаче прав на муниципальное имущество»).

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за выставленное на аукционе имущество.

Подведение итогов аукциона состоится — 20 марта 2012 года в здании администрации по адресу: ул. Ленинградская, д.46, ауд.333.

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика