Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Из Соснового Бора начинают вывозить снег. «Маяк» выяснил, куда

Ирина Доронина
11.01.2019  -  12:10

Куда вывозят снег с улиц и из дворов Соснового Бора и вывозят ли вообще? Таким вопросом задаются читатели «Маяка» и пользователи социальных сетей. Если не вывозить снег вовсе, то при сегодняшней скорости его появления все газоны и обочины дорог через несколько дней превратится в сплошной непроходимый сугроб.

Из Соснового Бора начинают вывозить снег. «Маяк» выяснил, куда
Из Соснового Бора начинают вывозить снег. «Маяк» выяснил, куда

В первую очередь «Маяк» поинтересовался, как поступают управляющие организации со снегом после очистки придомовых территорий. Как рассказал Валерий Русаков, руководитель компании «АЭН», в прошлом году снег из дворов вывозили на объездную дорогу и там складировали. Это место было согласовано с СЭС и местной администрацией. Туда до весны «уезжали» сугробы со всего города. В этом году «АЭН» также планирует снег вывозить, но пока место его складирования не определено.

Директор «Социум-Строя» Сергей Чесноков напротив ответил, что ничего вывозить не планирует. Снег будет складироваться на газонах, пока не растает естественным образом. Он особо подчеркнул то, что в квитанциях нет строки «вывоз снега», жители за это не платят.

Основную массу снега в городе будет убирать и вывозить «Спецавтотранс». Предприятие уже согласовало с администрацией и санитарной службой полигон за пределами жилой части города. Точные координаты директор «САТ» Алексей Грибаненков называть не стал, лишь уточнил, что место вывоза находится в промзоне. Здесь снег будут не только складировать, но и регулярно перемешивать, чтобы весной он быстрее растаял. После этого «Спецавтотранс» приведет площадку в порядок и уберет оставшийся мусор.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика