Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Извещения «Водоучета» оказались ловкой рекламой

01.10.2018  -  17:23

На прошлой неделе во все почтовые ящики Соснового Бора были разнесены рекламные объявления, которые по оформлению очень напоминают квитанции на оплату коммунальных услуг. Некая компания «Водоучет» весьма настойчиво предлагает свои услуги по поверке приборов учета расхода воды, а попросту счетчиков.

«Квитанция» имеет QR-код и штрих-код, которые при сканировании не дают совершенно никакой информации. «Маяк», разумеется, позвонил по указанному в объявлении номеру, дабы выяснить, какие услуги предлагает компания. Однако номер оказался недоступен. Кроме того, сосновоборское ОМВД предполагает, что обозначенная компания не вполне добросовестная, если она вообще существует.

Руководитель «Водоканала» Соснового Бора Константин Подселихин рассказал «Маяку», что организация не имеет никакого отношения к этим объявлениям, хоть и проводит поверку счетчиков по истечении срока их поверочного интервала.

«Маяк» обращает внимание, что пришедшие извещения носят рекламный характер и не обязывают горожан проводить поверку, куда-то звонить или что-то оплачивать.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика