Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

К дорогам претензий нет, к подрядчикам имеются

Администрация проверила благоустройство города

Александр Варламов
13.10.2014  -  00:00

Одним из первых адресов рейда, которые посетили чиновники, стал участок улицы Ленинградской: от центральной почты до моста у пождепо. Напомним, что не так давно эта территория была приведена в порядок: заменено покрытие как на проезжей части, так и на тротуарах, установлены новые бордюрные камни, заново посеяна трава, частично решена ситуация с парковками. Но несмотря на выполненную работу претензии к подрядчику всё же были.

К дорогам претензий нет,  к подрядчикам имеются
К дорогам претензий нет, к подрядчикам имеются
Некоторых жителей беспокоит то, что уже сейчас ощущается колейность дороги. Как отметил представитель подрядной организации ООО СК «ГиК», выполнявшей ремонтные работы, Игорь Жаворонков, между администрацией и предприятием заключён договор со сроком гарантийных работ на 5 лет, поэтому все недостатки, если таковые обнаружатся, будут своевременно устраняться.
Также в ходе рейда сотрудники администрации оценили ход выполнения дорожных работ в городе по замене и укладке асфальтового покрытия. Напомним, что в течение октября должны быть приведены в порядок некоторые внутри­дворовые проезды: на улице Пионерской, у дома № 23 по проспекту Героев и проезд от улицы 50 лет Октября до универмага «Таллин», а также участок улицы Парковой от дома № 64 до пересечения с улицей Ленинградской.
Как отметил Евгений Ступин, председатель комитета ЖКХ, в целом подрядчик справляется со своими обязанностями. В частности, уже в эти выходные жители дома № 15 по улице Парковой вздохнут с облегчением.
Чего не скажешь о дорожной развязке на проспекте Александра Невского и Копорском шоссе. По словам Александра Настеко, начальника отдела капитального строительства, подрядчик — фирма «Эко энерджи» из Санкт-Петербурга — не укладывается в обозначенные в договоре сроки. Каждый раз ссылаясь на новые проблемы. «Сейчас в адрес подрядчика уже направлено три притензионных письма, будем решать проблему, чего бы это ни стоило»,— резюмировал начальник отдела.
Ещё одним адресом рейда стал будущий спортивный стадион у гимназии № 5. Впрочем, на момент посещения никаких работ здесь не велось. «Подрядчик отстаёт по графику на 15 дней, и это настораживает. Подобные срывы, особенно в это время года, когда всё зависит от погоды, недопустимы. Сейчас уже должны вестись работы по укладке травы. Будем также высылать в адрес подрячика претензионные письма, ведь строительство объекта — не дешёвое удовольствие. На него было потрачено 11 миллионов рублей: 8 из областного и 3 из местного»,— отметил Александр Настеко. А в следующем году уже намечена реконструкция спортивного ядра у школы № 4.
Первый заместитель главы администрации Виктор Подрезов, подводя итоги рейда, отметил, что не всё увиденное во время проверки порадовало сотрудников муниципалитета. В частности, есть претензии к нашему «Спецавтотрансу». «Мы увидели много переполненных урн, проезжие части, утопающие в листве, спиленные и брошенные ветви деревьев. Всё это говорит лишь об одном: организация, на которую мы возлагали надежды, поменяв её статус, пока не оправдывает их»,— резюмировал он.

Александр Варламов


Шумовые полосы привели в соответствие

На днях специалисты, привлеченные ОАО «Титан-2», провели технические работы по реконструкции шумовых полос, которые находятся в промзоне на трассе А 121, на повороте к этому предприятию. Они были приведены в соответствие стандартам, как того и требовала прокуратура города («Маяк» за 24 сентября, «С „лежачими полицейскими“ разобралась прокуратура»).

(фото: Станислав Селин)


Участники рейда оценили качество работна улице Ленинградской (фото: Александр Варламов)


К дорогам претензий нет,  к подрядчикам имеются

Работы по реконструкции стадиона у школы № 5 заметно отстают от графика (фото: Александр Варламов)


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика