Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

К мнению предпринимателей прислушаются

Координационный совет по вопросам развития малого и среднего бизнеса начал свою работу

13.06.2012  -  00:00

В среду прошло первое заседание этого совета, который пришел на смену комиссии по преодолению административных барьеров, распущенной несколько месяцев назад. Координационный совет — это совещательный орган, поэтому его решения носят рекомендательный характер. В его состав вошли представители власти, депутаты и 15 предпринимателей, большинство которых занято в сфере услуг.

К мнению предпринимателей прислушаются
К мнению предпринимателей прислушаются

В среду прошло первое заседание этого совета, который пришел на смену комиссии по преодолению административных барьеров, распущенной несколько месяцев назад. Координационный совет — это совещательный орган, поэтому его решения носят рекомендательный характер. В его состав вошли представители власти, депутаты и 15 предпринимателей, большинство которых занято в сфере услуг.

«Комиссия в основном занималась рассмотрением частных вопросов, а совет предназначен для выработки политики в сфере отношений власти и малого и среднего бизнеса»,— объясняет заместитель председателя этого совета и первый заместитель главы администрации В. Подрезов.
На первом же заседании были рассмотрены предложения для новой долгосрочной целевой программы, направленной на поддержку малого и среднего бизнеса Ленинградской области.
Доступ в совет должен быть открыт для всех предпринимателей города.
«Самый короткий путь, чтобы вынести вопрос на рассмотрение совета,— обратиться в муниципальный фонд поддержки предпринимательства,— поясняет В. Подрезов.— Кроме того, мимо совета не пройдет ни одно изменение «правил игры», например списков имущества».
Планируется, что заседания будут проходить раз в квартал. На них предприниматели смогут поделиться своими проблемами, выработать рекомендации органам местного самоуправления, разработать предложения по внесению изменений в законы, касающиеся бизнеса, а также пригласить независимых экспертов, представителей органов власти или территориальных подразделений федеральных структур.
Например, уже на прошедшем заседании большинство присутствующих выразило желание пообщаться с представителем пожнадзора, так как к сотрудникам этой структуры у предпринимателей есть вопросы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика