Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«К-Руока» откроется через год

Станислав Селин
22.01.2016  -  00:00

Осенью прошлого года на углу улицы Ленинградской и проспекта Александра Невского (напротив бывшего поста ГАИ) началось строительство гипермаркета «К-Руока», принадлежащего известной финской торговой сети «Кеско». Подробности о новой стройке «Маяку» рассказал глава городского округа Дмитрий Пуляевский.

«К-Руока» откроется через год
«К-Руока» откроется через год


«Первый инвестор на данном месте появился у нас еще в 2007 году. Администрация выделила участок земли под строительство большого загородного магазина, на него претендовали несколько торговых сетей: «Лента» и другие. Но из-за финансового кризиса 2008 года все они отказались от своих планов».
Только в 2015 году, поясняет глава округа, к муниципалитету с просьбой об аренде участка обратился известный сетевой ретейлер «Кеско», владеющий сотнями магазинов по всему миру, в том числе и в России. В последние годы он активно развивает свое присутствие на рынке Северо-Запада, были открыты шесть гипермаркетов в Санкт-Петербурге, в Петергофе, Всеволожске и Кингисеппе.
Заявка, по словам Дмитрия Пуляевского, была оформлена в сжатые сроки, инвестор выполнил проект и уже в конце прошлого года началось активное возведение комплекса силами самой компании, с привлечением рабочих из Эстонии. «Кеско» в этом смысле очень ответственно подходит к строительству своих магазинов.
Единственная на сегодня проблема — отсутствие подведенных теплосетей до Ручьев, хотя их строительство запланировано в рамках будущего освоения северо-западного района города. Но и здесь быстро был найден компромисс: город протягивает до участка ветку газопровода, а «Кеско» подключается к ней и отапливет комплекс с помощью собственного газогенератора.
Согласно проекту, строительные работы по возведению торгового центра  должны быть завершены к концу лета-началу осени этого года. После окончания внутренних отделочных работ можно ожидать, что уже к началу 2017 года новый гипермаркет откроет свои двери для покупателей.
Для Соснового Бора этот проект — знаковый, говорит Дмитрий Пуляевский. Впервые в наш город приходит крупный и всемирно известный инвестор, который, несмотря на все экономические и политические сложности последних лет, верит в хорошее будущее как России в целом, так и Ленинградской области в частности.
Для города это также повлечет за собой увеличение доходов и новые рабочие места, усиление конкуренции между сетевыми игроками рынка и высокое качество обслуживания по самым современным стандартам.
Скорее всего, помимо отечественных товаров, в магазине «К-Руока» будут представлены финские и эстонские продукты питания.
Само собой, для удобства посетителей будет обустроена вместительная автостоянка, въезды и пешеходная дорожка.

Станислав Селин


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика