Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

К выборам готовы

08.02.2012  -  00:00

В минувшую пятницу в Сосновом Бору прошло плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациями и обеспечению пожарной безопасности.

Основным в повестке дня стал вопрос обеспечения безопасности во время проведения выборов Президента РФ. По словам заместителя главы администрации по безопасности и организационным вопросам А. Калюжного, работа идет в плановом порядке. Издано 4 постановления администрации округа, которыми определены избирательные участки, а также ответственность и задачи администрации по оказанию содействия территориальной избирательной комиссии по проведению выборов.

Определены места для проведения предвыборной агитации, а также места для размещения наглядной агитации. Согласно постановлению для этих целей могут быть использованы специальные информационные доски, которые расположены на автобусных остановках. Отдельным постановлением уточнено, что в ДК «Строитель» создается резервный  избирательный участок, который будет работать при возникновении нештатных ситуаций.

В целом, как отметил заместитель главы администрации, предыдущие выборы дали возможность городу хорошо подготовиться к этому процессу.

Есть и некоторые отличия от предыдущих выборов — на всех избирательных участках устанавливаются веб-камеры, которые в режиме он-лайн будут передавать информацию в Леноблизбирком. Ответственность за монтаж, установку и обслуживание камер возложена на специалистов «Ростелекома».

По словам начальника сосновоборской полиции В. Шустова, личный состав отдела МВД готов к работе в день выборов.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии  В. Костецкого, организована выдача открепительных удостоверений гражданам нашего города, которые в силу разных обстоятельств не смогут находиться в день выборов в Сосновом Бору. До 9 февраля будут сформированы составы участковых избирательных комиссий, которые с 12 февраля начнут работу. В частности, проверку списков избирателей.

Подводя итог заседания комиссии, А. Калюжный выразил уверенность в том, что выборы президента в нашем городе пройдут организованно и спокойно. 

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика