Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как и когда Сосновый Бор украсят к Новому году

Ирина Доронина
10.12.2018  -  18:28

На календаре 10 декабря, до Нового года осталось ровно три недели. Санкт-Петербург и многие города Ленобласти уже вовсю сверкают новогодним убранством. В Сосновом Бору пока по-новогоднему светятся только три сосны на «Белых песках», на которые гирлянды повесили еще в незапамятные времена и не снимают даже летом.

Как и когда Сосновый Бор украсят к Новому году
Как и когда Сосновый Бор украсят к Новому году

О том, какие украшения появятся на улицах города и когда, «Маяк» расспросил начальника отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства Татьяну Комарову.

Как уже сообщалось, в этом году город планировал потратить и потратил на закупку новогодних украшений 6,7 млн рублей.

Сосновоборцы заметили, что процесс монтажа уже начался: на опорах освещения развешивают закупленные панно. Всего световых композиций будет 99 штук, они появятся на ул. Красных Фортов, Молодежной, Солнечной, пр. Героев и Ленинградской. Причем на разных улицах они будут разные.


Кроме того до конца недели планируют установить трехметровые «Часы» и «Фонарь» высотой 4,6 метра, внутри которого можно будет фотографироваться. Одну из фигур установят возле ДК, где будет расположена вторая — пока секрет.

По словам Татьяны Модестовны, работы по монтажу ведут профессионалы - петербургская компания «Мегаполис», которая выиграла конкурс.

Прошлогодние украшения тоже послужат для улучшения настроения горожан. Всё, что находится в рабочем состоянии вскоре развесят и подключат. Так, например, липы на Солнечной в понедельник начали украшать гирляндами, а растяжки и композиции на аллее Ветеранов не снимали вовсе. Кроме того, у здания администрации уже монтируют главную сосновоборскую ёлку. Все монтажные работы планируют закончить к 17 декабря.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика