Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как мы хотели и не смогли пройти бесплатное обследование, на которое пригласила медсанчасть

03.04.2019  -  16:55

Корреспондент «Маяка» решила на себе испробовать скрининг сосудистой системы, на который официально пригласили сосновоборцев от имени ЦМСЧ № 38, чтобы рассказать горожанам – что это такое. Скажем сразу: не вышло. И вот почему.

Как мы хотели и не смогли пройти бесплатное обследование, на которое пригласила медсанчасть
Как мы хотели и не смогли пройти бесплатное обследование, на которое пригласила медсанчасть

Если коротко – не хватило времени. Подойдя к кабинету с обещанной аппаратурой и специалистами в 12.30, выяснила, что в очереди все еще сидят люди, которые пришли сюда к 9 утра.

Тому, кто собрался во взрослую поликлинику - пройти бесплатный скрининг сосудистой системы, полезно знать, что там организована запись из желающих пройти процедуру. И листы записи уже в полдень 3 апреля были заполнены на все три дня, до 5 апреля включительно – более 60 человек на каждый день.

Люди, пришедшие в первый день к 9 утра и записавшиеся под номером 35, прошли в кабинет только примерно к 13 часам. Вышли через 7-10 минут, сказали, что им на руку надели манжетку (похоже, как при измерении давления), потом назвали им возраст, который определил для них компьютер и рекомендовали сходить к врачу. А женщина под номером 40 (которая тоже пришла к 9 утра) осталась ждать перед кабинетом, который с 13 до 14 часов закрылся на перерыв.

Правда, медсестра заверила, что всех, кто будет сидеть в живой очереди, непременно примут. Прием запланирован до 19 часов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика