Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как не заработать инсульт на огороде

29.05.2019  -  22:14

Ведущие кардиологи страны дали советы гипертоникам как не довести себя до инсульта, работая в саду или на огороде в жару. Об этом сообщает портал «Доктор Питер».

При этом безопасность нужно соблюдать не только на участке, но и при посещении сауны. Здесь гипертоникам нужно соблюдать некоторые ограничения. Даже при хорошем самочувствии допустимое время проведения в помещениях с высокой температурой не должно превышать одной минуты.

На свежем воздухе тоже нужно быть осторожным. Самое опасное в жаркую погоду время - с 11 до 17 часов. В эти часы дачникам, особенно страдающим гипертонией, рекомендуется меньше находиться на солнце, тем более без зонта или шляпы. Если погода прохладная, то провести в саду можно весь день.

Также стоит избегать неудобных поз. К примеру, если долго сидеть на корточках, напрягаются мышцы ног и спины, что приводит к нарушению циркуляции крови. Находиться в такой позе специалисты советуют не дольше 5 минут. Кроме того, гипертоникам рекомендуют не поднимать тяжести и не забывать про отдых.

Кроме того, следует всегда иметь под рукой тонометр и аптечку, собранную исходя из рекомендаций лечащего врача.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика