Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как обезопасить ребёнка от падений из окна

12.06.2019  -  15:01

С наступлением летнего периода мы ежегодно становимся свидетелями череды несчастных случаев, происходящих с детьми. Маленькие дети, даже на мгновение оставшиеся без присмотра взрослых, выпадают из окон и получают травмы, нередко не совместимые с жизнью.

Как сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти, такие происшествия всегда становятся следствием невнимательного отношения родителей к маленьким детям возраста от 1 до 4 лет. Дети, даже на непродолжительный период времени, оставаясь без присмотра, забираются на подоконники, выходят на открытые балконы, не осознавая опасности, опираются на москитные сетки, неогороженные, невысокие перила.

Анализ причин и условий показал, что зачастую такие факты связаны с широким распространением пластиковых окон, которые легко открываются. Если такое окно еще и снабжено антимоскитной сеткой, оно становится вдвойне опасным для ребенка, поскольку сетка воспринимается им как защитный барьер, на который можно опереться.

Родителям следует обратить внимание на следующие правила:

- нельзя подставлять к окнам предметы мебели, при помощи которых малыш может залезть на подоконник,

- ни в коем случае не позволяйте детям играть на подоконнике, выходить одним на балкон или лоджию,

- при проветривании помещений не оставляйте детей без присмотра, используйте запорные устройства, не позволяющие детям самостоятельно открыть окно, балконную дверь,

- в присутствии детей окна и балконы должны быть закрыты, проверьте запорные устройства, в случае, если они легко открываются, примите меры для их блокировки,

- нельзя оставлять ребенка вне поля зрения, поскольку практика показывает, что малышу достаточно минутной самостоятельности, и эта минута может стать последней в жизни ребенка.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика