Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как отметили в Сосновом Бору 4 ноября - молодой праздник с многовековой историей

05.11.2017  -  10:27

Вчера с полудня у входа в ДК «Строитель» активисты из «Молодой гвардии Единая Россия» раздавали прохожим белые, синие и красные воздушные шарики, весело зазывая горожан на городской праздник, посвященный Дню народного единства.

Как отметили в Сосновом Бору 4 ноября - молодой праздник с многовековой историей
Как отметили в Сосновом Бору 4 ноября - молодой праздник с многовековой историей

Приподнятое настроение царило и в стенах ДК.  Поздравить горожан пожаловали вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин, вице-спикер Законодательного собрания региона Дмитрий Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов, глава администрации Владимир Садовский, директор ЛАЭС Владимир Перегуда.

Михаил Москвин, выполняя поручение губернатора, зачитал  обращение Александра Дрозденко, в котором, в частности,  говорилось, что «4 ноября -  особая дата в календаре, она символизирует силу духа  народа,  способность преодолевать любые внутренние раздоры и противоречия перед лицом внешней угрозы».

Тепло поздравил земляков Дмитрий Пуляевский, он также напомнил о символичности событий  1612 года, когда Россия стояла на краю пропасти и только единство народов спасло ее от погибели. «На территории Ленинградской области дружно живут люди 141 национальности,- отметил Дмитрий Пуляевский, - в этом есть немалая заслуга наших общественно - политических организаций. Мы все трудимся ради того, чтобы жизнь  в нашем регионе всегда была стабильной и перспективной!»

Владимир Перегуда, приехавший на праздник с оперативки штаба строительства ЛАЭС-2, передал поздравления и добрые пожелания от коллектива энергетиков, а также от председателя совета директоров ОАО «Титан-2» Григория Нагинского,  который, как заметил Владимир Перегуда, и сейчас на стройплощадке .

- Когда мы едины в стремлении к большой цели - у нас все получается, - подчеркнул директор станции, говоря о важнейшей актуальной  задаче - сооружении ЛАЭС-2, что требует полной слаженности и взаимопонимания,  так как в  этом году первый блок должен быть обязательно пущен.

К  глубинному смыслу отмечаемого 4 ноября праздника с многовековой историей обратился  глава округа Алексей Иванов. Каждый раз на протяжении столетий попытки сломить  Россию, отметил он, начинались со стремления разъединить людей, а затем - и победить, но благодаря единству народа они не удавались, как не удаются и сейчас, когда страна стоит перед новыми вызовами истории.

О преемственности исторической традиции сплоченности россиян перед лицом испытаний  как залога силы и благополучия Родины говорил в своем обращении глава администрации Владимир Садовский. Присоединяясь к прозвучавшим поздравлениям коллег, он также пожелал горожанам мира, счастья, здоровья, успехов в созидательном труде.

Следуя традиции  проводить торжественные церемонии вручения паспортов юным гражданам, достигшим 14-летия, в дни государственных праздников, нескольким молодым людям вручили паспорта  почетные гости праздника и  заместитель начальника отдела миграционной службы по г. Сосновый Бор Оксана Хмиль.

Группе горожан  - активных общественников  были вручены памятные знаки «Я гражданин страны Росатом». В их числе - Светлана Жукова, Наталья Долгополова, Эльвира Чернышева, Татьяна Паутова, Дмитрий Смирнов, Артем Шаров и другие сосновоборцы.

На празднике выступил петербургский ансамбль песни и пляски «Хохлома», очень тепло принятый зрителями.

Анна Петрова



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика