Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как поделить городскую территорию?

04.05.2012  -  00:00

«Мы честно и объективно пока не знаем — как подойти к решению этой проблемы»,— признался 25 апреля на заседании совета депутатов глава администрации В. Голиков, говоря о проблеме межевания городской территории.

Вопросов, по словам главы, очень много, а готовых решений, удовлетворяющих все стороны,— нет.

«Отрезать» ли каждому дому минимальный земельный участок «по отмостке», а остальное оставить в муниципальной собственности? И сможет ли тогда городской бюджет «осилить» уборку и содержание этих площадей? Или решать вопрос по участку для каждого здания индивидуально — но как тогда объяснить жильцам, что при прочих равных условиях у них, возможно, появится заметная разница в оплате за жилье?

До сих пор нет решения по самому принципу формирования земельных участков под многоквартирными домами, поэтому и не продвигается работа по межеванию городской территории, сроки которой, установленные ранее, уже вышли.

В. Голиков обратился к совету депутатов с просьбой отодвинуть сроки на начало 2013 года. Это время, по его мнению, позволит администрации интенсифицировать работу и «сформировать принципы и подходы, вынести их на общественное обсуждение, после чего уже можно будет начать формировать участки под домами».

Депутаты согласились на такую отсрочку.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика