Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как проехать без пробки по улице Ленинградской?

Александр Варламов
02.10.2014  -  00:00

На днях выехал на работу как обычно, в 7.30, и, поехав по улице Комсомольской, был приятно удивлен свободным проездом до самого кольца у магазина «Воронеж». С чего бы вдруг? Оказалось, выезды с дворов у СУСа и «Воронежа» перекрыты! Насколько же легче стало движение и быстрее! Оказывается, дело не в количестве машин вовсе, а именно в четком движении: полоса по Ленинградской и полоса по Комсомольской, все четко — никаких стояний, никаких пробок. Так почему нельзя раз и навсегда прекратить эти хаотичные потоки машин со всех щелей? Хочу предложить установить полусферы.

На днях выехал на работу как обычно, в 7.30, и, поехав по улице Комсомольской, был приятно удивлен свободным проездом до самого кольца у магазина «Воронеж». С чего бы вдруг? Оказалось, выезды с дворов у СУСа и «Воронежа» перекрыты! Насколько же легче стало движение и быстрее! Оказывается, дело не в количестве машин вовсе, а именно в четком движении: полоса по Ленинградской и полоса по Комсомольской, все четко — никаких стояний, никаких пробок. Так почему нельзя раз и навсегда прекратить эти хаотичные потоки машин со всех щелей? Хочу предложить установить полусферы. Я думаю, чистый воздух и отсутствие гоняющих по утрам во дворах машин будет большим плюсом для жителей по сравнению с минусом — объездом вокруг, чтобы попасть к дому. (Иван Сидорчук)

От редакции

За комментариями «Маяк» обратился к начальнику отдела благоустройства Татьяне Комаровой и начальнику ГИБДД Александру Ненашеву.

Татьяна Комарова, начальник отдела благоустройства:

«Во-первых, хочу обратить внимание на тот факт, что ремонт улицы Ленинградской идет второй месяц, работы связаны с постоянными ограничениями движения по этой улице, и многие водители перестроили маршрут своего движения в промзону с ориентиром на Копорское шоссе. Именно с этим, на мой взгляд, в первую очередь связано уменьшение количества автомобильного транспорта, двигающегося по улицам Ленинградской и Комсомольской в утренние часы в сторону ЛАЭС.
Во-вторых, установив полусферы в районе жилых домов по улице Ленинградской 2, 4, 6 и 18, мы ограничим передвижение оперативных служб («скорой помощи», пожарных), с одной стороны, и вызовем массу неудобств для жителей второго микрорайона, с другой.
Но поскольку вопрос о необходимости ограничения сквозного проезда автотранспорта в утренние часы по второму микрорайону с выездом на улице Ленинградской неоднократно поднимался на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации, принято решение об установке знаков 4.1.2. «Движение направо» в районе выездов у магазина «Семья» и магазина «Воронеж». Знаки будут установлены в октябре 2014 года».

Александр Ненашев, начальник отдела ГИБДД по городу Сосновый Бор:
«Невозможно услышать лишь жителей одного дома и при этом не обратить внимание на остальных сосновоборцев. Ведь с перекрытием проездов мы, по сути, преградим путь для движения специальных служб. Установить знак «Поворот налево запрещён» в районе магазина «Семья» тоже невозможно — это противоречит правилам дорожного движения.
Решить проблему с пробками на улице Ленинградской, на мой взгляд, можно несколькими путями. Во-первых, улицу Ленинградскую и Копорское шоссе давно пора расширять. Во-вторых, в утренние часы нужно менять режим работы светофора. А если смотреть в будущее, то расширять движение на мосту до четырёх полос. Это, на мой взгляд, единственные выходы из ситуации».

* **
«Маяк» со своей стороны все равно вынесет предложение нашего читателя на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения.

Подготовил Александр Варламов

Есть вопросы, связанные с деятель­ностью ГИБДД?
Задавайте вопросы, позвонив по телефонам редакции: 2-13-12 и 2-35-37, а также прислав по электронной почте mayak@sbor.net. На заданные вопросы ответит начальник ГИБДД Александр Ненашев. Ответы будут опубликованы в «Маяке».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика