Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как проголосовать на другом избирательном участке, если по месту жительства не получается

16.01.2018  -  20:33

Председатель избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский сообщил о новом порядке голосования избирателей по месту нахождения (вместо открепительных удостоверений).

Как проголосовать на другом избирательном участке, если по месту жительства не получается
Как проголосовать на другом избирательном участке, если по месту жительства не получается

Как отметил он, заявление о желании голосовать не по месту регистрации, а на другом избирательном участке (по месту фактического нахождения) должно быть подано заранее избирателем онлайн – через портал Госуслуг. А также лично – в любом МФЦ, или в пунктах приема заявлений территориальных и участковых избирательных комиссий.

При этом преимущество будет у тех избирателей, которые зарегистрированы в одном месте, а живут или работают в другом, а также командировочные, отдыхающие и т.п.

Прием заявлений начинается за 45 дней до дня голосования, то есть с 31 января, заканчивается за 5 дней до дня голосования. Для тех, кто не подал заявление в указанные сроки, можно оформить специальное заявление, но только лично в участковой избирательной комиссии по месту регистрации с 13 марта (вторник) до 14 часов 17 марта (суббота).

Найти удобный избирательный участок для голосования можно на сайте ЦИК России или Леноблизбиркома с помощью сервиса «Найди свой избирательный участок» или с помощью интерактивной карты, а также по телефону информационно-справочного центра ЦИК России - 8 800 707 2018.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика