Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как стать богатым и дожить до 100 лет?

25.03.2017  -  19:38

Дэвид Рокфеллер умер в возрасте 101 года и с состоянием $3,3 млрд. Он считался самым старым членом списка Forbes, но получил свой капитал в наследство от деда - Джона. Именно тот положил начало знаменитой династии, потому что стал известен как первый долларовый миллиардер.

Дэвид же ничем примечательным в бизнес-среде не запомнился. Руководил крупным банком, в 66 лет вышел на пенсию. И после этого началось самое интересное. В начале 90-х Рокфеллера неожиданно сделали главой тайного мирового правительства. Вышла книга "Комитет 300", в которой рассказывается о Бильдербергском клубе, который якобы собирается каждый год и во встречах которого принимают участие самые богатые люди планеты и главы правительств западных стран.
Сам Рокфеллер всегда отрицал, что был причастен к закулисному мировому правительству. Но многие конспирологи думают иначе. Ведь мужчины всех поколений в этой семье были вхожи в закрытые масонские клубы. А сам Дэвид был знаком с руководителями чуть ли не всех стран. И его банк каким-то чудесным образом был первым иностранным банком, который начал работать в СССР.

Пять советов от Дэвида Рокфеллера о здоровье и богатстве

1. Бизнес надо вести с друзьями
«Я никогда не считал, что близкая личная дружба и хорошие деловые отношения должны быть взаимоисключающими. Твердо верю, что самые успешные деловые связи основаны на доверии, понимании и лояльности, то есть на тех же качествах, которые важны для близких личных дружеских отношений».

2. Не забывайте про хобби
«Еще ребенком, пройдя курс естествознания, я влюбился в жуков. Куда бы я ни поехал, банка всегда в кармане. Коллекционировать жуков несложно - у них прочный панцирь».
Рокфеллер собрал более 40 тысяч насекомых, что считается одной из самых больших коллекций в мире.

3. Делитесь деньгами
Только Гарварду, своей альма-матер, миллиардер пожертвовал 100 млн. долларов. К слову, это была самая большая сумма, полученную этим вузом от бывшего выпускника за всю 370-летнюю историю университета. А не так давно он присоединился к "Клятве дарения" - кампании, которую запустили лидеры списка Forbes Уоррен Баффетт и Билл Гейтс. Члены группы «Клятвы дарения» обещают отдать не менее 50% своего капитала на благотворительность.

4. Начинайте карьеру с самого низа
Первое место работы Дэвиду Рокфеллеру предложил его дядя. Он начал в качестве ассистента управляющего (что было самой низкой категорией банковского служащего) в иностранном отделе с зарплатой в 3500 долларов в год. Через 12 лет он стал вице-председателем банка. А до этого каждый день ездил на работу в метро, читая газету и зажав портфель с бумагами между ног, как и все другие служащие.

5. Cдержанность и осмотрительность
Бывают моменты, когда я понимаю, что со мной все иначе. Однако нет никаких сомнений в том, что финансовые ресурсы, которые, достались мне благодаря моим родителям, я научился использовать со сдержанностью и осмотрительностью, что является несомненным преимуществом
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика