Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как в Сосновом Бору отметят День снятия блокады Ленинграда

22.01.2019  -  20:23

75 лет прошло со дня завершения одного из судьбоносных сражений Великой Отечественной войны, результатом которого стало полное освобождение осажденного Ленинграда от блокады 27 января 1944 года.

Как в Сосновом Бору отметят День снятия блокады Ленинграда
Как в Сосновом Бору отметят День снятия блокады Ленинграда

Сегодня в Сосновом Бору проживают 249 ветеранов, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда». В их числе - десять ветеранов Великой Отечественной войны, участвовавших в боях за освобождение города на Неве и награжденных медалью «За оборону Ленинграда» :

Боровкова Анастасия Максимовна,

Васенькин Анатолий Иванович,

Ермолаева Мария Ивановна,

Ермошин Юрий Александрович,

Ермошина Зоя Константин,

Жилина Ольга Павловна,

Каширина Зоя Игнатьевна,

Коршунова Анастасия Васильевна,

Максимова Ольга Николаевна,

Тарасова Евгения Алексеевна.

75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады посвящены мероприятия учреждений культуры, образования и социальной сферы, которые пройдут на этой неделе.

Основные из них пройдут 23 января.

В 11:00 состоится возложение цветов на мемориале «Берег мужественных» на р. Воронка.

В 12:00 возложение цветов пройдет у мемориала Защитникам Отечества в д. Устье.

В 14:00 на площади у ДК «Строитель» состоится торжественный митинг, посвященный Дню воинской славы — 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

В 15:00 в ДК «Строитель» начнется торжественный вечер для ветеранов города В программе – чествование ветеранов, награждение Памятными знаками, посвященными 75-летию освобождения Ленинграда, и праздничный концерт.

Администрация города приглашает всех ветеранов-блокадников и членов их семей для награждения Памятным знаком. Вход свободный.

24 января в ДК «Строитель» в 19:00 состоится концерт хора «Ветеран» к 75-летию освобождения Ленинграда от блокады, а в 20:00 «Огонек клуба «Ветеран».

25 января в Детской студии искусств и ремесел городского культурного центра «Арт-Карусель» начинает работу выставка детских художественных работ «Был город-фронт, была блокада...». Выставка продлится до 28 февраля.

25 января в 17:00 в Центре развития личности «Гармония» пройдет тематический вечер «Вечный огонь Ленинграда», посвященный Дню снятии блокады Ленинграда.

27 января в 12:00 в ДК «Строитель» пройдет программа для детей и родителей  «Блокадная елка». А в 17:00 состоится кинопоказ фильма «Балтийское небо».

27 января в 12:30 на Площади у Торгового развлекательного центра «Галактика» состоится областная патриотическая акция «#75ПомнимБлокада», посвящённая 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Вход на мероприятия свободный.

Для ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в праздничном мероприятии в ДК «Строитель»  23 января и самостоятельно получить памятные знаки, их родственники могут обратиться в отдел социальных программ в кабинет 254 и 256 со своим паспортом и паспортом гражданина, за которого будет получен знак. Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: 2-43-29 и 2-99-64. Дни приема: вторник – с 9-00 по 18-00 часов; четверг – с 14-00 до 18-00 часов.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко учредил денежную выплату в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей положена гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» либо знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и постоянно проживающим на территории Ленинградской области.

В Сосновом Бору выплату будет осуществлять Центр социальной защиты населения. Все вопросы касающиеся выплаты, можно будет задать по телефону 2-16-84.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика