Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как войти в рабочий ритм после майских праздников: советы психолога

12.05.2019  -  13:58

В целом на майские праздники в этом году пришлось целых 9 выходных дней: 5 - в связи с празднованием Дня весны и труда, и 4 после короткой рабочей недели — на День Победы. Кандидат психологических наук и бизнес-тренер Кристина Иваненко считает, что составление планов по дням и неделям, а также четко обозначенные начальником приоритеты помогут работникам выйти после майских выходных в хорошем ресурсном состоянии, пишут РИА Новости.

Ресурсным называется состояние, при котором человек чувствует себя полным сил, ему хочется работать, есть ощущение, что можно свернуть горы. После длительного весеннего отдыха, когда много солнца и движения, есть шанс выйти из каникул именно с таким настроем, отмечает психолог.

Большие дела, по ее словам, необходимо делать поэтапно. Каждый этап должен быть сформулирован по правилу SMART: быть конкретным, измеримым, определенным по времени.

Кроме того, если работодатель грамотно проведет совещания, небольшие тренинги, а также правильно поставит задачи, энергию, накопленную работниками за праздники, можно использовать для повышения эффективности работы компании.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика