Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как защититься от агрессивных начальников

04.02.2019  -  23:26

Эксперты НИУ "Высшая школа экономики" выяснили, что чрезмерно грубый стиль менеджмента в той или иной мере испытали на себе 56 процентов работников. Об этом сообщает «Российская газета».

Чаще всего с грубостью и агрессией сталкиваются сотрудники, которые планируют карьерный рост и предпочитают "перетерпеть" немилость руководителя, считают специалисты.  Однако такое поведение редко приводит как к профессиональному успеху, так и к сохранению психического здоровья: вынужденная терпимость не только снижает эффективность труда человека, но и обесценивает способности человека в глазах руководителя.

Потери от грубого стиля управления для экономики России эксперты оценили примерно в 2 миллиарда долларов в год. Это те деньги, которые теряют компании из-за снижения работоспособности персонала.

Как же абстрагироваться от эмоционального начальства? По словам экспертов, прежде всего нужно чаще делать перерывы в течение рабочего дня и отключаться от работы на выходные. Это поможет избежать эмоционального выгорания. Стоит избегать излишней эмоциональной привязанности к работе и руководству.

Психологи советуют проанализировать ситуацию, рассмотреть ее с нескольких сторон: негативная эмоция была связана со мной лично, с моей некомпетентностью или потому, что мой руководитель был в нестабильном эмоциональном состоянии. Часто это помогает увидеть неверные шаги и избежать ошибок, а значит, и проявления неуважения или грубости со стороны руководства.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика