Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как жители Соснового Бора будут согреваться в холода в недалеком будущем

28.05.2018  -  14:55

Вопрос «О ходе реконструкции городской котельной в преддверии вывода из эксплуатации первого блока ЛАЭС-1» был рассмотрен на заседании постоянной комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности. Об этом сообщает пресс-центр администрации.

Теплоснабжение города осуществляется от бойлерной ЛАЭС,  мощности городской котельной используются как резерв и в периоды  пиковых нагрузок. Однако на конец 2018 года запланирован вывод из эксплуатации первого блока ЛАЭС-1. Это приведет к снижению располагаемой мощности бойлерной и, возможно, потребуется включать котельное оборудование СМУП «Теплоснабжающее предприятие» на постоянной основе. 

Депутатов интересовало, насколько оборудование СМУП «ТСП», где были установлены два новых котла, готово к работе. Как доложили представители администрации и ТСП, все основное оборудование находится в готовности, новые котлы можно эксплуатировать. Вместе с тем проект реконструкции завершен не полностью, поэтому у органов «Ростехнадзора» при выдаче паспорта котельной могут возникнуть вопросы.

Депутаты обсудили возможные источники финансирования завершения реконструкции. Требуемые работы не касаются имущества, переданного в концессию в связи с реконструкцией, в составе тарифа ТСП их также нет. 

Комиссия рекомендовала администрации совместно с ТСП представить расчеты о необходимых средствах, а ТСП — подготовить сведения о реализации концессии и подготовке к отопительному сезону.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика