Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какая дорога главная?

Депутаты высказали свои претензии к проекту объездной дороги

16.01.2015  -  00:00

На внеочередном заседании совета депутатов, которое состоялось в самом конце прошлого года, было принято решение, собравшее предложения депутатов к заказчику строительства объездной дороги. Дирекции строящейся ЛАЭС-2 предложено рассмотреть пожелания и учесть их.



Депутаты попросили предусмотреть шумозащиту, запроектировать съезды с дороги к крупным предприятиям города и ДНТ вдоль трассы, предусмотреть строительство новой дороги к НИТИ на месте грунтовки, решить, какая дорога будет считаться главной возле пересечения у «Росы» объездной дороги и существующей, а также решить, как будет организовано движение возле Ракопежей. Еще депутаты попросили восстановить грунтовки, которые разрушаются из-за стройки, и бережно относиться к останкам или предметам времен Великой Отечественной вой­ны, которые могут оказаться в земле. Для этого рекомендовано сотрудничать с поисковым отрядом и специализированным общественным фондом.
Представитель заказчика сообщил, что технически внести изменения в проект возможно, но так как речь идет о федеральном финансировании, которое уже утверждено, пообещал, что предложения депутатов рассмотрят, а включат в проект только те, которые не потребуют увеличения сметной стоимости и повторного прохождения экспертизы.
«В тот момент, когда администрация принимает участие — на этапе выделения земельного участка — проекта не существует. По сути, оформление земельного участка является основанием для начала проектирования. Существующая процедура не предполагает презентации и согласования проекта. Вопросы имеются, но я надеюсь, что мы их решим в рабочем порядке»,— прокомментировал заместитель главы администрации Василий Воробьев и предложил все-таки согласовать проект объездной железной дороги, хотя по закону этого и не требуется.

Ольга Домашенко


* * *

Общая протя­женность объездной автодороги — 21 километр 85 метров, ширина проезжей части — 7,5 м, по две полосы в обоих направлениях; пять перекрестков в одном уровне; расчетная скорость движения — 90 км/час. (Центр информации ЛАЭС-2)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика