Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие безобидные симптомы могут указывать на рак мозга

25.06.2019  -  21:08

Ученые из Королевского колледжа Лондона общались с пациентами, у которых было обнаружено онкологическое заболевание мозга, и нашли у них сходство симптомов, которым пациенты не придавали значения, считая их признаками переутомления на работе или следствием возрастных изменений, пишет «Комсомольская правда».

Среди таких «мелочей» оказались кратковременные сложности с речью и(или) написанием; нарушения концентрации, памяти, координации; проблемы со сном; головные боли; головокружения; повышенная утомляемость; сонливость; изменения чувствительности (к еде, свету, цвету и пр.); изменения характера (например, повышенная раздражительность). Одна пациентка рассказала, что стала чувствовать запахи, которых не ощущали другие, но также не стала обращаться к врачу с такой «ерундой».

При этом, все перечисленные симптомы характерны для многих неврологических заболеваний, так что не нужно зацикливаться на том, что у вас может быть рак. Тем не менее обратиться к неврологу необходимо, и сделать это как можно раньше.

Об опухолях в головном мозге могут говорить:

- частые головные боли,

- «инсультные симптомы»: отнимаются руки или ноги, нарушается симметрия лица, то есть появляются признаки серьезных нарушений кровообращения, не типичные для простых мигреней;

- нарушение координации движений,

- ухудшение зрения, слуха,

- проблемы с памятью,

- повышение внутричерепного давления.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика