Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие изменения в Устав округа принял совет депутатов

23.05.2019  -  19:20

Депутаты совета депутатов в Сосновом Бору проголосовали (18 – за, 1 – против) за внесение изменений в Устав Сосновоборского городского округа, сообщает пресс-центр администрации города.

Какие изменения в Устав округа принял совет депутатов
Какие изменения в Устав округа принял совет депутатов

Следуя изменениям после перехода на новую систему глава города, избираемый из числа депутатов, будет исполнять полномочия главы администрации, а возглавлять совет депутатов будет председатель совета.

Внесение изменений в Устав, связанных с системой управления городом, стало возможным в связи с внесенными изменениями в Областной закон от 11.02.2015 N1-оз «Об особенностях формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области» и руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В ходе обсуждения депутаты отметили, что ответственность за город будет возложена на одного руководителя, будет исключено дублирование функций. Также увеличится ответственность каждого депутата за выбор главы округа—главы администрации из своих рядов.

Депутаты обсудили предложенные жителями города поправки к проекту при участии их авторов. Большинство поправок были отклонены по причине несоответствия законодательству.

Проект изменений в Устав прошел через множество экспертиз и общественных слушаний. После принятия решения советом депутатов его направят на экспертизу и регистрацию в Министерство юстиции.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика