Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору введен режим ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ

15.02.2019  -  14:18

Как сообщил пресс-центр администрации города, ссылаясь на данные главного государственного санитарного врача Соснового Бора, с февраля этого года уровень заболевших ОРВИ и гриппом увеличился на 52,34 %.

К началу текущей недели в городе было зафиксировано 20 случаев гриппа. Для того, чтобы инфекция не распространялась, глава администрации постановил ограничить массовые культурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях для детей.  

Что в школах

Медперсоналу в образовательных учреждениях нужно своевременно выявлять и изолировать детей с признаками гриппа и ОРВИ. Если в одном классе или группе будет более 20% случаев ОРВИ и гриппа, занятия временно приостановят. То же самое будет и по учебному учреждению в целом. Дети из закрытых на карантин коллективов не будут допускаться на занятия в другие учреждения.

Во всех образовательных учреждениях будут контролировать температуру помещений, чаще их проветривать, санировать воздух. Если кто-то из персонала заболеет ОРВИ или гриппом, он будет отстранён от работы на период заболевания.

  Так, в школе №1 к 13 февраля уже закрылись пять классов. Сегодня процент заболевших увеличился ещё в четырёх, поэтому в целях профилактики детей разобщили до среды. Все классы выходят на учёбу 21 февраля, в четверг, а до этого момента - занимаются дистанционно.   

Какая обстановка в ЦМСЧ

В ЦМСЧ – 38 усилен санитарно-противоэпидемический режим в стационаре, а также в детской, городской и взрослой поликлиниках: введён масочный режим. Приём больных гриппом и ОРВИ – изолированный. Также не рекомендовано проводить профилактическую вакцинацию, а на медосмотрах – смешивать больных и здоровых пациентов в общий поток. Забор биологического материала на исследования от больных ОРВИ и гриппом будет проводиться в коллективах и у лиц с тяжелыми проявлениями заболеваний.

Для кого маска обязательна

Для работников общепита, торговли, коммунальных учреждений и санпропускников должен быть предусмотрен масочный режим: маски нужно менять каждые 3 часа. Этим рекомендациям должны следовать сотрудники всех медицинских, спортивных, культурных учреждений.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика