Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие предприятия Соснового Бора готовы поддержать студентов и сколько желающих могут учиться в вузах по квоте?

17.05.2018  -  16:38

Три предприятия города подали заявки на целевую контрактную подготовку специалистов высшего образования на бюджетной основе в рамках государственного образовательного заказа в 2018 году - ЛАЭС, СМУП ТСП и НИИ ОЭП. Общее количество мест для обучения студентов в технических вузах по квотам правительства Ленинградской области по заявкам работодателей Соснового Бора равно 11. Это меньше, чем в прошлом году.

Как прозвучало на рабочей встрече специалистов отделов экономического развития  и образования с будущими абитуриентами и родителями, заявлений от выпускников на целевое обучение поступило уже 19, то есть не всем желающим удастся  пополнить ряды студентов по квоте. Выбор будет определен по результатам ЕГЭ.

Наибольший интерес выпускников вызвало направление «конструирование и технология электронных средств» в ЛЭТИ  по заявке НИИ ОЭП - конкурс среди сосновоборских выпускников на квоту по этому направлению 5 человек на место. Предприятие заявилось также на подготовку в ИТМО по направлениям фотоника и оптоинформатика, оптотехника и лазерная техника и технологии, всего в НИИ ОЭП 7 целевых учебных мест.

В случае поступления и заключения контракта НИИ ОЭП обязуется платить студентам доплату к стипендии - 4000 рублей в месяц.

У ЛАЭС и ТСП и мест заявлено меньше (по 2) и размер стипендии скромнее и только со старших курсов: у ЛАЭС -2000, у ТСП- 500 рублей в месяц.

ЛАЭС квотирует по 1 месту по направлениям: атомных станций - в Институте ядерной энергетики в Сосновом Бору и ядерных реакторов  - в Политехническом университете в СПб.

В заявке  ТСП - 2 места в Горном университете по направлениям теплоэнергетика и теплотехника и электроэнергетика и электротехника.

При подписании 3-х стороннего контракта студент-целевик обязуется отработать на направившем его предприятии 3 года, а в случае расторжения контракта или невыполнении его условий - возместить затраты вуза и предприятия по выплате стипендии и других социальных пособий и льгот.



Яндекс.Метрика