Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие продукты станут дороже к Новому году

22.11.2017  -  16:10

Эксперты успокоили россиян, сообщив, что к Новому году продукты значительно не подорожают. Впрочем, стоимость товаров первой необходимости будет зависеть от оборотов торговых сетей и объемов их закупок, пишет Zelv.ru

Специалисты уверены: цены на алкоголь, в том числе на игристые вина не вырастут. Как подчеркнул глава Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович, российское шампанское точно не подорожает.

"Есть такой сегмент – винные газированные напитки. Разливаются в такую же точно бутылку с точно такой же этикеткой. И зачастую потребитель, ориентируясь только на цену и невнимательно изучив контрэтикетку, думает, что покупает доступное шампанское, а на деле приобретает дешевый винный газированный напиток", – цитирует эксперта газета "Известия".

В целом, считают специалисты, продукты сильно не подорожают к Новому году. Их стоимость будет определяться размером оборотов торговых сетей и объемов их закупок. Как подчеркнул глава Национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков, это касается и мяса. В частности, введенный недавно запрет на импорт этого продукта из Бразилии не затронет рядовых покупателей.

Напомним, в начале ноября текущего года специалисты Росстата зафиксировали в России нулевой уровень инфляции. Ожидается, что в конце года показатель будет зафиксирован на отметке 2,7%.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика