Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие профессии самые массовые в России?

17.04.2017  -  17:36

О результатах круглого стола "100 вопросов по профессии" сообщает ТАСС. Самой массовой профессией в России является водитель, на втором месте - торговец.

"На вопрос, какая самая массовая профессия сейчас в России, не всегда находится правильный ответ. Сейчас самая массовая профессия в России - водитель, 7% занятых. И это существует абсолютно во всех регионах» - сообщил проректор национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Сергей Рощин в рамках состоявшегося в понедельник в ТАСС круглого стола "100 вопросов по профессии".

По его словам, второй по массовости являются специалисты в сфере торговли. Специалистов в данной области почти столько же, сколько водителей.

Ранее сообщалось, что в 2016 году самыми популярными для обучения профессиями в системе среднего образования оказались «техническое обслуживание автомобилей», «повар, кондитер», «автомеханик», «сварщик» и «программист в компьютерных системах».

Наименее востребованным профессиям по версии Минтруда в 2017 году будут специалисты из бизнес-сферы, менеджеры, руководители и документоведы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика