Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие работники требуются в Петербурге

18.02.2019  -  07:41

Наибольшим спросом в Санкт-Петербурге в минувшем году пользовались представители сфер производства, неквалифицированные рабочие и транспортники, сообщают «Санкт-Петербургские ведомости».

В настоящее время среднем восемь человек претендуют на одно свободное рабочее место в Петербурге, подсчитали специалисты «HeadHunter Северо-Запад» на основании анализа предлагаемых в Северной столице вакансий.

Изучив около 52 тысяч вакансий, предлагаемых  в январе, они определили, что сложнее всего найти место работу работникам высшего менеджмента (16 резюме на одну вакансию), госслужбы (15,3), искусства, развлечений и массмедиа (12,6), юриспруденции (10,7) и добычи сырья (9,9). Более широк выбор у кандидатов из сфер продаж (29% от общего количества предложений о работе), информационных технологий и Интернета (18%), производства (12%), административного персонала (9%), транспорта и логистики (8%).

В прошлом, 2018 году, по данным Центра занятости, максимальным спросом пользовались специалисты сферы производства (на них приходится 19% общего объема вакансий), представители рабочих профессий, не требующих квалификации (15%), а также профессионалы сферы транспорта и логистики.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика