Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие специалисты и рабочие требуются в Сосновом Бору

11.01.2017  -  11:02

По данным статистики государственной службы занятости в 2016 году общее число свободных рабочих мест в Сосновом Бору составляло 4749 единиц при численности соискателей работы, обратившихся за год, - 1290 человек.

Какие специалисты и рабочие требуются в Сосновом Бору
Какие специалисты и рабочие требуются в Сосновом Бору

На 1 января в базе данных Сосновоборского филиала ЦЗН содержалась информация о наличии 1563 вакансий от 95 работодателей. При этом наиболее востребованными, судя по количеству вариантов предлагаемой им работы, являлись не производственники и технические или научные специалисты (рабочие и инженеры), а работники служб, осуществляющих охрану граждан и собственности – более 500 вакансий, или 32 процента. Это – не считая заявок на 142 военнослужащих.

Квалифицированным рабочим предлагалось 367 свободных рабочих мест для трудоустройства, или 23 процента от общего количества вакансий. А для неквалифицированных рабочих имелось 99 вакансий. Водителей и операторов требовалось 78 человек.

103 вакансии, или менее 7 процентов, предназначались для специалистов высшего уровня квалификации: примерно в равных пропорциях они делятся на три сферы: наука и техника; здравоохранение; образование. Аналогичный расклад – и в сфере специалистов со средним профессиональным образованием, которая представлена 72 вакансиями.

На начало года вакантны были 70 рабочих мест продавцов и 9 - офисных работников. Отдельной строкой обозначены вакансии для руководителей различного уровня - их требовалось 52.

Наименьшим спросом пользовались специалисты в области информационно-коммуникационных технологий, в области права, гуманитарных областей и культуры, сельского хозяйства, художественных промыслов и полиграфии.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика