|

Каких успехов добились сосновоборские спортсмены на минувшей неделе

01.10.2018  -  16:12

Минувшая неделя в очередной раз стала успешной для ряда сосновоборских спортсменов, которые завоевали призовые места на соревнованиях различного уровня. Коротко о результатах.

Биатлон

С 17 по 23 сентября в Саранске прошло первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2002 и 2003 годов рождения.
Воспитанник СКК «Малахит» Павел Ляшок на дистанции 10 км на лыжероллерах в индивидуальной гонке занял 2-е место.

29 сентября на биатлонной трассе СКК «Малахит» прошли соревнования по летнему биатлону «Папа, мама, я – спортивная семья».
В личном зачете победителями в своих возрастных группах стали: Матвей Околот, Вероника Безуглова, Вячеслав Кузнецов, Марьяна Невидальская, Никита Кузнецов, Вероника Васильченко, Павел Михайлов, Арина Елисеева, Платон Соколов, Елизавета Иванова.

Дзюдо

29 сентября в Санкт-Петербурге прошел междугородний турнир по дзюдо. Воспитанник СКК «Малахит» Александр Ануфриев занял 2-е место.

29 -30 сентября в Санкт-Петербурге прошел междугородний турнир Лига дзюдо «Аврора», в котором приняли участие воспитанники СКК «Малахит» и ДЮСШ. Победителями и призерами турнира стали:
1-е место – Владимир Богданов, Карина Шитова;
2-е место – Амина Ахметова, Диана Романевич;
3-е место – Никита Быков.

Спортивное ориентирование

29 сентября в районе санатория профилактория «Озеро Копанское» прошел чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию.
В соревнованиях приняло участие 148 спортсменов в разных возрастных группах.
Из числа сосновоборских спортсменов победителями стали:
- в возрастной группе 10 лет: Михаил Шлыков, Виктория Голубчикова;
- в группе 12 лет: Артем Успенский, Анастасия Вдовенко;
- в группе 14 лет: Михаил Максименко, Виктория Чернышева;
- в группе 16 лет: Василий Игрунов, Софья Булавина;
- в группе 18 лет: Артем Пкин, Анастасия Максименко.
В чемпионате города победителями стали: Владимир Долинин и Вероника Иванова.
В соревнованиях ветеранов победили: Дмитрий Семенов и Алла Фахриева.

Спортивный туризм

30 сентября в спортивном зале на улице Мира, 5 прошли спортивно-туристические соревнования «Папа, мама, я – туристская семья».
В соревнованиях приняли участие 7 команд с детьми от 4 до 11 лет.
В своих возрастных группах победителями стали:
- семья Антунович, капитан Александра, 8 лет;
- семья Лелявиных, капитан Диана, 5 лет;
- семья Роймуевых, капитаны Александр 8 лет и Дмитрий 10 лет.

Легкоатлетический кросс

30 сентября в приморском парке на освещенной трассе прошел легкоатлетический кросс «День бега».
Победителями в своих возрастных группах стали:
Ольга Околот, Артем Гордеев, Святослав Меркушкин, Елена Белова, Милана Иванова, Семен Сидоренко, София Белова, Вячеслав Кузнецов, Екатерина Овсова, Егор Ивойлов, Полина Саркеева, Александр Яблоков, Елизавета Смирнова, Фёдор Николаенко, Алиса Колчака, Александр Коноплев, Денис Ворошилов, Ксения Золотухина, Антон Иванов, Екатерина Кузнецова, Дмитрий Семенов, Екатерина Морозова, Вадим Петухов, Геннадий Кайсин.

Все фотографии смотрите в альбоме «ВКонтакте»

Настольный теннис

30 сентября в клубе настольного тенниса прошел очередной «Воскресный турнир по настольному теннису».
Победителями и призерами стали:
По итогам 1 и 3 финалов:
1-е место – Кирилл Соловьев, Варвара Чижова;
2-е место – Николай Сластихин, Алексей Завьялов;
3-е место – Алексей Иванов, Ярослав Круглов.
По итогам 2 и 4 финалов:
1-е место - Мария Речкина, Владислав Соколов;
2-е место – Станислав Моров, Иван Еремина;
3-е место – Полина Дьяченко, Никита Ильин.

Шахматы

С 17 по 24 сентября в шахматном клубе «Белая ладья» прошло осеннее первенство ДЮСШ по быстрым шахматам.