Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какое место в области занимает Сосновый Бор по наркопреступности

02.11.2017  -  16:47

По сообщению Комитета правопорядка и безопасности области, за три квартала года зарегистрировано 1172 наркопреступления - это немного меньше, чем за 9 месяцев 2016 года. При этом количество тяжких и особо тяжких преступлений выросло.

Больше всего  наркопреступлений  зарегистрировано во Всеволожском районе (218), на втором месте - Выборгский (209), третьем месте – Гатчинский район (116).  

В Сосновом Бору зарегистрировано 35 преступлений (на треть меньше, чем год назад), и это 13 место по области.  

Меньше, чем в Сосновом Бору, количество наркопреступлений только  в Сланцевском, Подпорожском, Лодейнопольском, Киришском и Волосовском районах.

Раскрываемость наркопреступлений в нашем городе  выше среднеобластной и составляет  69,6% .

За январь-сентябрь в Ленинградской области из незаконного оборота изъяли в несколько раз больше наркотических средств, психотропных веществ (или их аналогов) и  сильнодействующих веществ, чем за январь-сентябрь прошлого года. Наибольшие темпы прироста изъятого -  в Кингисеппском районе, на  втором и третьем местах  по весу изъятого - Ломоносовский и Лужский районы.

В Сосновом Бору за 9 месяцев  изъято меньше указанных веществ, чем год назад. По видам: преобладают наркотические средства каннабисной группы, меньше - синтетических нарковеществ; героин и маковая соломка не изымались.

За 3 квартала года в регионе совершено 1010 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом и потреблением , рост составил 9 % . В Сосновом Бору их зарегистрировано 44 -  на 63 % больше, чем год назад.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика