Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какую работу искали и находили на ярмарке вакансий

14.04.2018  -  14:31

На ярмарке вакансий, которая прошла 12 апреля, работу горожанам предлагали более 20 работодателей. Кроме традиционных участников - ЛАЭС, Концерн «Титан-2», ЦМСЧ-38, ЛАЭС-АВТО, «Есаул», ОМВД, «Абразивных технологий» и других, впервые открыли свои представительства и организации, ранее не замеченные на городских ярмарках.

Представитель Северо-Западного подразделения Корпорации АК «ЭСКМ» искали электромонтажников, электрогазосварщиков и слесарей КИПиА для работы как в Сосновом Бору, так и за его пределами.

Новый куратор городских отделений «Почты России» с вызывающим доверие энтузиазмом предлагала соискателям рабочие места операторов почтовой связи и заместителя отделения - у почтовиков и зарплата немного подросла, и качество обслуживания на подъеме.

Впервые проводили собеседования с ищущими работу на городской ярмарке специалисты «Сосновоборского машиностроительного завода» - не того, канувшего в лету, а  другого предприятия. Завод располагается на части территории старого СМЗ, выпускает промышленное и нефтегазовое оборудование, металлоконструкции и приглашает в свою команду электросварщиков-аргонщиков, комплектовщиков, токарей, слесарей по сборке и технологов. В штате предприятия порядка 170 работников.

На день проведения ярмарки в базе данных службы занятости имелось 1238 свободных рабочих мест. А соискателей пришло порядка 150 человек - в разы меньше, чем было осенью.

По многолетним наблюдениям, весенние ярмарки всегда менее посещаемы, чем осенние.

Ближе к лету соискатели обычно не так активно ищут работу.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика