Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какую зарплату получали работники культуры и соцработники в Ленобласти и Сосновом Бору

22.10.2018  -  10:19

Петростат обнародовал сведения о средней заработной плате ряда категорий работников в Ленинградской области в первом полугодии 2018 года.

Так, работники учреждений культуры в Ленобласти в первом полугодии 2018 года в среднем получали 37917 рублей в месяц. Выше среднего были зарплаты во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском и Тосненском районах. В Сосновом Бору средняя зарплата составила 37867,2 рубля.

Интересно, что в официальной сосновоборской статистике нет отдельно раздела «сфера культуры», зато есть «деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений». По данным официальной статистики, в августе 2018 года, заработная плата в этой сфере составила в Сосновом Бору 44143 рубля. А в целом средняя зарплата в августе 2018 года в нашем городе определяется суммой 64839 рублей.

Социальные работники в Ленобласти в первом полугодии 2018 года, по данным Петростата, получали зарплату 38883 рубля в месяц. В сводке Петростата данных по Сосновоборскому городскому округу нет. А в официальной сосновоборской статистике соцработники теперь объединены со здравоохранением. В августе средняя зарплата  в сфере «деятельность в области здравоохранения и предоставления социальных услуг» составила 36997 рублей.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика